DONS DU SANG SEMAINE 1 ET 2 2019

21 décembre 2018 à 17h40
DONS DU SANG SEM 1 ET 2 2019

Lieux de collectes de Sang - semaine 01 19 - Bas Rhin HDb/HFin-M/AM
le mercredi 02/01/2019 HAGUENAU Corpo  Salle des Corporations  HAGUENAU 15:30 - 19:30  - 
le mercredi 02/01/2019 SAESSOLSHEIM  Salle polyvalente  SAESSOLSHEIM 17:00 - 20:00  - 
le mercredi 02/01/2019 GRIESHEIM SUR SOUFFEL  Centre Culturel  GRIESHEIM SUR SOUFFEL 17:00 - 20:00  - 
 
le jeudi 03/01/2019 ERSTEIN  Salle de Gymnastique  ERSTEIN 16:30 - 20:00  - 
le jeudi 03/01/2019 OBERHOFFEN SUR MODER  Salle des Fêtes  OBERHOFFEN SUR MODER 17:00 - 20:00  - 
le jeudi 03/01/2019 HARSKIRCHEN  Salle Polyvalente / Centre de Loisirs  HARSKIRCHEN 17:00 - 20:00  - 
 
le vendredi 04/01/2019 LIMERSHEIM  Foyer-Club St Denis/Salle Polyvalente  LIMERSHEIM 17:30 - 20:00  - 
le vendredi 04/01/2019 NIEDERSTINZEL  SALLE LE PREAU  NIEDERSTINZEL 17:00 - 20:00  - 
le vendredi 04/01/2019 BROUVILLER  Salle des Fêtes  BROUVILLER 17:00 - 20:00  - 
le vendredi 04/01/2019 TROIS FONTAINES  Salle des Fêtes  TROIS FONTAINES 17:00 - 20:00  - 
Lieux de collectes de Sang - semaine 02 19 - Bas Rhin HDb/HFin-M/AM
le lundi 07/01/2019 STILL  Salle des Fêtes "Les Tuileries"  STILL 17:00 - 20:00  - 
le lundi 07/01/2019 SUNDHOUSE  SALLE DE LA SCHOENAU   SUNDHOUSE 17:30 - 20:00  - 
le lundi 07/01/2019 ENTZHEIM - SDF  Salle des Fêtes  ENTZHEIM 17:00 - 20:00  - 
le lundi 07/01/2019 HOCHFELDEN  FOYER SAINTS PIERRE ET PAUL  HOCHFELDEN 17:00 - 20:00  - 
 
le mardi 08/01/2019 LA WANTZENAU  Espace Jean Claude Klein- Locaux B et C  17:00 - 20:00  - 
le mardi 08/01/2019 HUNSPACH  Salle des Fêtes  HUNSPACH 17:00 - 20:00  - 
le mardi 08/01/2019 HERBITZHEIM  Salle polyvalente  HERBITZHEIM 17:00 - 20:00  - 
le mardi 08/01/2019 DABO  Espace Léon IX  DABO 17:00 - 20:00  - 
 
le mercredi 09/01/2019 HOHENGOEFT  Salle polyvalente  HOHENGOEFT 17:00 - 20:00  - 
le mercredi 09/01/2019 WINTZENHEIM  Salle Socio Educative  WINTZENHEIM  17:00 - 20:00  - 
le mercredi 09/01/2019 WOLSCHHEIM  Salle Socio Educative  WOLSCHHEIM 17:00 - 20:00  - 
le mercredi 09/01/2019 NOTHALTEN  Fondation Ruhlmann  NOTHALTEN 17:00 - 20:00  - 
le mercredi 09/01/2019 SELESTAT  Salle Ste Barbe  SELESTAT - Rue Sainte Barbe 16:30 - 20:00  - 
 
le jeudi 10/01/2019 GOXWILLER  Salle des fêtes  GOXWILLER 17:00 - 20:00  - 
le jeudi 10/01/2019 NEUGARTHEIM-ITTLENHEIM  Salle Polyvalente Rue Felsch 17:00 - 20:00  - 
le jeudi 10/01/2019 SELESTAT  Salle Ste Barbe  SELESTAT 16:30 - 20:00  - 
le jeudi 10/01/2019 WISCHES  SALLE DES FETES  WISCHES 17:00 - 20:00  - 
 
le vendredi 11/01/2019 LUTZELBOURG  Salle St Michel  LUTZELBOURG 17:00 - 20:00  - 
le vendredi 11/01/2019 BROUDERDORFF  Salle Socio-Educative  BROUDERDORFF 17:00 - 20:00  - 
le vendredi 11/01/2019 ABRESCHVILLER  Salle des Fêtes  ABRESCHVILLER 17:00 - 20:00  - 
le vendredi 11/01/2019 SARRALTROFF  Salle des Fêtes  SARRALTROFF 17:00 - 20:00  - 
le vendredi 11/01/2019 BERTHELMING  SALLE DES FETES  BERTHELMING 17:00 - 20:00  -